Вторник, 30.04.2024, 18:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Категории раздела
Архив август 2010 [4]
Новости, размещенные в августе и касающиеся августовских мероприятий

Отдел образования Администрации Тацинского района

Главная » 2012 » Январь » 13 » "примерив" на себя военную службу
16:59
"примерив" на себя военную службу

На семь дней воспитанники центра допризывной подготовки «Каскад» окунулись в настоящую армейскую жизнь. В оборонно-спортивном оздоровительном лагере  на базе 137 парашютно-десантного полка 106 ВДВ  их ждала вовсе не экскурсия по военной части…

На время зимней смены пятеро ребят из Тацинского района во главе с руководителем центра «Каскад» Владимиром Воловликовым занимались по программе курса  молодого бойца ВДВ РФ. В ходе занятий проводились тактическая, разведывательная, огневая, воздушно-десантная и инженерная подготовка, а также боевые стрельбы. Не обошлось и без «пищи» для ума, в плотном графике было выделено время для изучения уставов... А переведя дыхание за штудированием документации, вновь строевая, физическая, военно-медицинская подготовка. Занятия проводились как на базе полка, так и Рязанского воздушно-десантного училища, где к преподаванию армейских истин подключились курсанты-отличники.

Режим и распорядок дня ничем не отличался от будней призывников: подъем в 700, в 800 - завтрак, после чего все отправлялись на занятия. После обеда и часового отдыха желающие освоить профессию настоящих мужчин «Родину защищать» вновь приступали к занятиям, которые продолжались до 2000. Утомившись, но проведя время весьма интересно и с пользой,  проходящие образовательный курс становились и участниками культурной программы. Для представителей нашего района и для их соратников была организована  экскурсия в Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник и по памятным местам г. Рязани.

Подводя итоги в конце смены, всем каскадовцам Александру Любименко и Дмитрию Лукъянчикову(х. Маслов),  Ивану Ласевичу (хут. Крюков), Михаилу Голбану (х. Ковылкин), Александру Нефедову (хут. Михайлов) были вручены свидетельсва об участии в оборонно-спортивном оздоровительном лагере и удостоверения воспитанников Российской общественной образовательной организации им. В.Ф. Маргелова. Наиболее отличившихся воспитанников центра, по словам военного командования училища, будет предоставлено льготное поступление в Рязанское военное воздушно-десантное училище. Освоив азы армейской службы, будущие призывники с энтузиазмом поддержали идею Владимира Воловликова вернуться в оборонно-спортивный лагерь на летних каникулах.  

 

Просмотров: 651 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]