Вторник, 30.04.2024, 09:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Категории раздела
Архив август 2010 [4]
Новости, размещенные в августе и касающиеся августовских мероприятий

Отдел образования Администрации Тацинского района

Главная » 2011 » Февраль » 21 » Муниципальный доклад "Наша новая школа"
09:25
Муниципальный доклад "Наша новая школа"

На сайте Отдела образования Администрации Тацинского района размещен муниципальный доклад Тацинского района "Наша новая школа". Информация размещена в разделе "Наша новая школа".

                                                  Уважаемые посетители сайта!

Доклад размещен с целью общественного обсуждения, ждем ваших замечаний, предложений, отзывов, вопросов. Предложения можете направить по электронному адресу tacmu@tacina.donpac.ru до 15 марта 2011 года

Либо доклад можно скачать, пройдя по ссылке http://ootr61.ucoz.ru/dokument/ONS.rar

Просмотров: 873 | Добавил: svetilo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
7 Устенко Е., родительница  
0
Внимательно изучила доклад по реализации инициативы «Наша новая школа». Предлагаю проверять уровень профессиональной подготовки учителей через решение заданий ЕГЭ одновременно с учащимися и в таком же режиме.

6 Резникова Т.  
0
я работаю учителем истории и обществознания в Суховской школе. Информация, представленная в докладе, интересна. Поддерживаю инициативу Главы района по премиям детям. Считаю необходимым разработать также программу стимулирования педагогов, работающих с одарёнными детьми (с выделением грантов, премий).

5 Юрова М/  
0
я работаю учителем русского языка, литературы в Верхнекольцовской основной школе. Читала доклад, очень интересуюсь новой инициативой.В докладе отражены высокие требования, которые предъявляются педагогическим сообществом района к системе повышения квалификации педагогов. Отмечу недостаток молодых учителей и учителей-мужчин в общеобразовательных учреждениях района. На федеральном, региональном и муниципальном уровнях должны быть даны и обеспечены социальные гарантии учителя, работающего на селе.

4 Ромашкова О.  
0
Я председатель родителского комитета Зезрской школы, поэтому доклад меня интересовал. В докладе отражена система поддержки одаренных детей в районе. Вместе с тем хочу отметить важность раннего выявления талантливых детей и их сопровождения в течение всего периода обучения. Предлагаю увеличить количество и многообразие мест предъявления таланта детей: фестивали, конкурсы, олимпиады, слёты и др. Необходимы также консультации для родителей одарённых детей по развитию таланта.

3 Головнева М.  
0
Изучила доклад. Как мама будущего первоклассника ожидаю от новых стандартов предоставления возможности более полно раскрывать педагогам способности детей, помогать в самореализации как личности. Считаю, что нужно улучшать материально-технические возможности школы, чтобы осуществить идеи, предложенные в обсуждаемом документе. Учится мы будет в Тацинской сош №3.

2 Мирнов В.Н., директор ТСОШ№3,  
0
В докладе большое внимание уделено внедрению федеральных образовательных стандартов в общеобразовательные учреждения района. В нашем районе имеется кадровый ресурс для отработки новых стандартов. Это учителя и школы - участники и победители приоритетного национального проекта «Образование» (ПНПО). В Тацинской сош №3 трудятся в настоящее время 2 учителя – победителя ПНПО.

1 Шкодин С.Я., директор Жирновской школы  
0
Доклад актулен, считаю необходимым сохранение независимой оценки качества образования в 4, 9 и 11 классах, а также обоснованной контрольно-оценочной деятельности по знаниям, формируемым умениям и навыкам, осваиваемым видам и способам деятельности не только в начальной школе, но и на следующих ступенях образования.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]